КУДА ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ: Полиция 8(3463)290-902 | Пожарная часть 8(3463)290-401 | Медицинская скорая помощь 8(3463)290-403 | ПМУП «УТВС» 8(3463)290-417, ООО «Тепловик» 8(3463)441-388 | Газовая служба 8(922)404-2529 | СДЭ «Вандрас» 8(3463)441-244; Филиал АО "Горэлектросеть" "ПЭС" 8(3463)255-650; Филиал АО "Тюменьэнерго" 8(3463)253-950 | ЕДДС 8(3463)250-112

Тюменская Энергосбытовая Компания

Коммунальщики Югры снова копят долги перед энергетиками. В «рекордсменах» — Талинка

Предприятия ЖКХ ХМАО-Югры продолжают копить долги перед АО «Тюменская энергосбытовая компания»: неплатежи становятся для энергетиков поводом для обращения в суды.

Так, одним из крупнейших должников поставщика энергоресурса стабильно является ООО «Производственное объединение «Талинка», работающее в пгт. Талинка Октябрьского района: к 26 июля 2018 г. дебиторская задолженность предприятия, которое не платит по счетам в течение пяти месяцев, составила 8,6 млн руб. На сегодняшний день судебная инстанция вынесла положительные решения о взыскании долга в размере 4,2 млн руб., что составляет 48% от общей суммы неплатежей, на рассмотрении в данное время находятся иски на сумму 4 млн руб, или 47% от суммы всей задолженности.

Названное предприятие занимается производством тепловой энергии для Талинки, поэтому еще один способ воздействия на него — ограничение режима потребления электрической энергии — может отрицательно сказаться не только на его работе, но и непосредственно на населении, которое оно обслуживает. Понимая это, энергетики идут на ограничение подачи электроэнергии должникам только в качестве крайней меры — по окончанию отопительного сезона.

Собирая плату с жителей за свои услуги и при этом не оплачивая, в свою очередь, потребляемую электрическую энергию, руководство крупнейших дебиторов из числа предприятий ЖКХ превращает собственных клиентов в заложников сложившейся ситуации. Ее усугубляет недостаточное внимание к проблеме со стороны местных властей, допускающих компании с большим количеством долгов к столь ответственной работе. АО «Тюменская энергосбытовая компания» обращается к руководству муниципалитетов с призывом незамедлительно заняться решением данного вопроса, поскольку последствия бездействия отрицательно скажутся на качестве жизни населения.

ban portal socialnykh uslug 150 ban radiacionno gigienicheskij pasport 150