КУДА ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ: Полиция 8(3463)205-352 | Пожарная часть 8(3463)290-401 | Медицинская скорая помощь 8(3463)290-403 | ПМУП «УТВС» 8(3463)290-417, ООО «Тепловик» 8(3463)441-388 | Газовая служба 8(922)404-2529 | СДЭ «Вандрас» 8(3463)441-244; Филиал АО "Горэлектросеть" "ПЭС" 8(3463)255-650, 8(800)2501076; Филиал АО "Тюменьэнерго" 8(3463)253-950 | ЕДДС 8(3463)250-112 | МПНРМУ ТТП (автобусы) тел. 8(3463)232-080

#ДорогиДляЖизни пропаганда снижения скоростного режима на автомобильных дорогах

Уважаемые водители сельского поселения Салым!

НУЖНО ЛИ НАПРАСНО РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ РАДИ СКОРОСТИ ИЛИ ЛУЧШЕ СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ,

ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ — СВОЮ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ?

Давайте будем благоразумными. Давайте выбирать разумную скорость!

Более низкая скорость — это безопасно!

Все мы хотим прибыть к месту назначения безопасно. Снижая скорость, мы делаем наши дороги более безопасными для наших детей, семей и друзей.

Маленькие изменения — большой результат

Исследования показывают, что снижение средней скорости на 5% может снизить число смертельных случаев в дорожных авариях на 30%.

Снижение скорости и внедрение решений на основе доказательств помогает снизить количество дорожных аварий и спасти жизни.

Зачем снижать скорость?

Каждый день у нас есть веские причины, чтобы куда-то пойти или поехать. Мы покидаем наши дома и идём или едем на работу, в школу, отдыхать и развлекаться. Тем не менее, безопасное возвращение домой так же важно, как дорога туда.Снижая скорость, соблюдая скоростной режим, мы делаем дороги более безопасными для всех. Для детей, которые идут в школу, для пожилых людей, переходящих дорогу, для работников, которые едут к месту работы, и всех участников дорожного движения. Превышение скорости — это ключевой фактор риска. Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжёлых последствий аварии. Превышение скорости затрагивает не только водителей и пассажиров транспортных средств, но и других участников дорожного движения, таких как велосипедисты и пешеходы. Снижение скорости повышает безопасность.

Как снижение скорости помогает повысить безопасность?

Позволяет избежать столкновения. Снижая скорость, вы снижаете риск попасть в ДТП. Чем ниже скорость, чем меньше дистанция реакции (расстояние, которое проезжает автомобиль за то время, пока водитель заметит опасность и начнёт тормозить). Также чем ниже скорость, тем короче тормозной путь (расстояние, которое автомобиль проедет до полной остановки).

Ниже скорость —меньше повреждений!

Чем ниже скорость, тем ниже кинетическая энергия автомобиля и всех находящихся в нём. Поэтому при столкновении с другим автомобилем или неподвижным препятствием выделяется меньше энергии. Часть этой энергии гасится объектами, вовлечёнными в столкновение, а часть — будет поглощена телом человека. Тело человека не может поглотить всю выделенную энергию без серьёзных повреждений. Чем меньше скорость, тем меньше повреждений. Защищает уязвимых участников дорожного движения. Когда вы снижаете скорость, другие участники дорожного движения могут более верно оценить скорость приближающегося транспорта, что особенно важно для пешеходов, которые собираются переходить дорогу. Важную роль также играют масса автомобиля и уязвимость участников дорожного движения, вовлечённых в ДТП. При столкновениях лёгкого и тяжёлого транспортных средств находящиеся в более лёгком автомобиле, как правило, получают более серьёзные травмы. При наезде автомобиля на пешехода, велосипедиста или водителя мопеда именно более тяжёлые травмы получают менее защищённые участники дорожного движения.

На улицах много машин и людей,

Торопятся все на работу скорей,

А жизнь человеку дается одна

И нету, дороже для нас, чем она.

Водитель, прошу я, внимательным будь.

Во время езды, про людей не забудь.

На тормоз нажми, а потом посигналь.

И всем пешеходам дорогу ты дай.

Запомни, водитель, от действий твоих

Зависит судьба пешеходов других!!!

#ДорогиДляЖизни#Салым#Безопасность на дорогах

vpn 2020 150 ban god pamjati i slavy 150 centr kompetencii gorodskaja sreda 150