КУДА ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ: Полиция 8(3463)290-902 | Пожарная часть 8(3463)290-401 | Медицинская скорая помощь 8(3463)290-403 | ПМУП «УТВС» 8(3463)290-417, ООО «Тепловик» 8(3463)441-388 | Газовая служба 8(922)404-2529 | СДЭ «Вандрас» 8(3463)441-244; Филиал АО "Горэлектросеть" "ПЭС" 8(3463)255-650; Филиал АО "Тюменьэнерго" 8(3463)253-950 | ЕДДС 8(3463)250-112 | МПНРМУ ТТП (автобусы) тел. 8(3463)232-080

Памятки ГО и ЧС

«Спас-экстрим» - портал детской безопасности. Полезный сайт для детей и взрослых»

spasik 150Современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-экстрим».

Спасик - главный персонаж познавательного интернет-портала детской безопасности «Спас-экстрим» (spas-extreme.ru), который может стать верным помощником в обучении детей основам безопасности жизнедеятельности.

Спасик, любознательный и непоседливый. Он любит путешествовать, ходить в походы и заниматься спортом. Но больше всего на свете Спасик любит попадать в разные веселые, фантастические и увлекательные ситуации. Спасик – лучший друг приключений, они без него ну никак не могут. Но, кроме того, Спасик еще и настоящий знаток Правил Безопасного Поведения! А как иначе? Ведь его полная экстрима и приключений жизнь требует немало времени, так что ему некогда валяться дома с болячками или травмами – следствием бездумного, рискового поведения и незнания простых правил безопасности. Спасик может стать твоим другом и товарищем – с ним ты отправишься навстречу разнообразным приключениям, узнаешь много нового и научишься проводить время и весело, и безопасно!

Сайт включает в себя такие разделы как «Новости», «Юные герои», «Детское творчество», «Экстренные телефоны», «Как стать спасателем», «Обращение к психологу» и «ОБЖ».

Вместе с главным героем сайта – Спасиком – ребята смогут попробовать себя в роли спасателей и получать знания о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Юные посетители сайта могут поучаствовать в различных конкурсах, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы, почитать книжки, буклеты, комиксы, принять участие в разгадывании кроссвордов и загадок, подготовленных специалистами МЧС России.

Добро пожаловать на детский сайт «Спас-экстрим»: http://spas-extreme.ru.

ban portal socialnykh uslug 150 ban radiacionno gigienicheskij pasport 150 ban dolzhniki kapremont 150 ban generalnaja prokuratura rf 150