КУДА ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ: Полиция 8(3463)205-352 | Пожарная часть 8(3463)290-401 | Медицинская скорая помощь 8(3463)290-403 | ПМУП «УТВС» 8(3463)290-417, ООО «Тепловик» 8(3463)441-388 | Газовая служба 8(922)404-2529 | СДЭ «Вандрас» 8(3463)441-244; Филиал АО "Горэлектросеть" "ПЭС" 8(3463)255-650, 8(800)2501076; Филиал АО "Тюменьэнерго" 8(3463)253-950 | ЕДДС 8(3463)250-112 | МПНРМУ ТТП (автобусы) тел. 8(3463)232-080

novogodnjaja vetka

О пожарной безопасности расселенных и заброшенных домов

В целях обеспечения безопасности расселенных и заброшенных зданий, расположенных на территории Выборгского района, сотрудниками районного Отдела надзорной деятельности уделяется повышенное внимание пожарной безопасности зданий указанной категории. С января 2017 года в них произошли более тридцати пожаров и загораний. При проведении проверочных действий по данным фактам было установлено, что указанные возгорания произошли в результате неосторожного обращения с огнем лиц без определенного места жительства и рода занятий, что создает дополнительную общественную опасность. Особенно актуальна данная проблема с наступлением холодов.

Для исключения доступа посторонних лиц в указанные здания и сооружения, а также недопущения ухудшения обстановки с пожарами, случаев гибели и травматизма людей, распространение пожаров на рядом стоящие строения и объекты защиты, регулярно направляются информационные письма в администрацию, УМВД и прокуратуру, а также запросы в Росреестр для уточнения принадлежности зданий.

На сегодняшний день часть объектов указанной категории демонтированы. Для предотвращения проникновения посторонних лиц в расселенные, аварийные здания и сооружения, указанные здания максимально закрываются, огораживаются и по возможности охраняются. Также организуются и проводятся совместные рейды с сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции УМВД России по территориям опорных пунктов в Выборгском районе. Вопросы безопасности таких домов регулярно озвучиваются на заседаниях КЧС при администрации района.

Одновременно с исследованием уже состоящих на учете у спасателей объектов, работники пожарной охраны проводят исследование территории на предмет выявления новых объектов. Особое внимание здесь уделяется заброшенным домам частного жилого фонда. Для недопущения ухудшения обстановки с пожарами и случаев гибели и травматизма людей, в администрацию района и муниципальные образования регулярно направляется информация, на заседаниях комиссии по О пожарной безопасности расселенных и заброшенных домов

Одновременно с исследованием уже состоящих на учете у спасателей объектов, работники пожарной охраны проводят исследование территории на предмет выявления новых объектов. Особое внимание здесь уделяется заброшенным домам частного жилого фонда. Для недопущения ухудшения обстановки с пожарами и случаев гибели и травматизма людей, в администрацию района и муниципальные образования регулярно направляется информация, на заседаниях комиссии по чрезвычайным ситуациям района постоянно освещается вопрос о необходимо исключить доступ посторонних лиц в данную категорию зданий и сооружений, в следствие чего принимаются исчерпывающие меры по исполнению указанных мероприятий: ведь пожарная безопасность – дело общее!

vpn 2020 150 ban god pamjati i slavy 150 centr kompetencii gorodskaja sreda 150