По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 25 по 26 февраля 2021 года по восточным районам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ожидаются опасные погодные явления: сильный мороз с температурой воздуха -45 °С и ниже.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 15 февраля 2021 года на территории Ханты- Мансийского автономного округа - Югры ожидаются неблагоприятные погодные явления:
В центральных и восточных районах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ожидается ветер порывами до 15 – 18 м/с. Местами сильный снег, гололедные явления, метель, ухудшение видимости на дорогах.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 08 февраля 2021 года на территории Ханты- Мансийского автономного округа - Югры ожидаются неблагоприятные погодные явления:
Ночью с 07-08 февраля 2021 г. по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре ожидаются сильный снег, ветер порывами до 18-20 м/с, гололедные явления, метель. Днем 08 февраля 2021 ветер с порывами до 16-18 м/с, метель.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 27-29 декабря 2020 г. по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре ожидается сильный снег. В течение суток местами будет наблюдаться ветреная погода до 15-20 м/с, при усилении ветра метель, на дорогах снежные заносы, ухудшение видимости.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидаются неблагоприятные явления - 18 декабря 2020 г. днем в центральных районах по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре ожидается сильный снег.
По ХМАО-Югре: Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный снег, днем в центральных районах сильный снег, изморозь. Ветер западных направлений 7-12 м/с. Температура ночью -10,-15 °С, при прояснениях -16,-21 °С, днем -7,-12 °С, в северных районах -13,-18 °С.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течение суток 20.11.2020 в течение суток по всей территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югре ожидается ветер порывами 15-18 м/с, гололедные явления, метель.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течение суток 11.11.2020 по всей территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ожидается гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течение суток 05.11.2020 по восточной половине Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ожидается ветер порывами 15 - 18 м/с, гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ФГБУ «Обь – Иртышское УГМС» в течение суток 19 июля 2020 года в отдельных районах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ожидаются сильный дождь, местами гроза, при грозе ветер порывами до 15-17 м/с.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течении трех дней 29-31 мая 2020 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прогнозируются неблагоприятные гидрометеорологические явления: 29 мая ночью по западной половине округа порывы ветра 15 – 20 м/с, днем в западных и центральных районах до 17 – 22 м/с. В отдельных районах грозы. 30-31 мая порывы ветра 15 – 20 м/с.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течении суток 26 мая 2020 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры прогнозируются неблагоприятные гидрометеорологические явления: местами кратковременный, ночью в южных районах сильный дождь, гроза, ветер порывами до 16-21 м/с.
С 13 по 17 мая 2020 года по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре местами ожидается ОЯ: чрезвычайная пожарная опасность.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ФГБУ «Обь - Иртышское УГМС» в период с 8 по 13 мая 2020 года местами по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре ожидается ОЯ: аномально теплая погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха на 10 градусов и более от климатической нормы.
23 апреля 2020 г. в течение суток по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре местами ожидаются неблагоприятные явления погоды: сильные осадки - дождь, мокрый снег; при усилении ветра южных направлений порывами до 18-23 м/с метель; при отрицательной температуре гололедные явления.
Вечером 7 апреля с сохранением на сутки 8 апреля 2020 года местами по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре ожидается ОЯ: очень сильный ветер порывами до 25-27 м/с.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 7-9 апреля 2020 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры прогнозируются неблагоприятные гидрометеорологические явления с возможным переходом в опасные: в течение трех дней по округу ожидается ветер порывами до 23 м/с, сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь), местами гололедные явления, метель.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 2 апреля 2020 года по территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ожидаются НГЯ:
2 апреля 2020 г. в течение суток по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре гололедные явления, ветер южных направлений порывами до 15-19 м/с, метель, в течение дня сильные осадки.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 26 по 28 февраля 2020 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ожидается НГЯ: ветер порывами до 18 м/с, сильный снег, метель.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течении суток 20 февраля 2019 г. по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре ожидается НЯ: ожидаются гололедные явления: налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, на дорогах гололедица.
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 18 февраля 2020 года по территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ожидается НГЯ:
18 февраля 2020 г. в течение суток по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре местами ожидается ветер порывами до 18 м/с, по западным районам сильный снег, метель, ухудшение видимости на дорогах.