КУДА ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ: Полиция 8(3463)205-352 | Пожарная часть 8(3463)290-401 | Медицинская скорая помощь 8(3463)290-403 | ПМУП «УТВС» 8(3463)290-417 | Газовая служба 8(922)404-2529 | СДЭ «Вандрас» 8(3463)441-244; Филиал АО "Горэлектросеть" "ПЭС" 8(3463)255-650, 8(800)2501076; Филиал АО "Тюменьэнерго" 8(3463)253-950 | ЕДДС 8(3463)250-112 | МПНРМУ ТТП (автобусы) тел. 8(3463)232-080

Информация для предпринимателей

О маркировке воды

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее – Постановление), с 1 ноября 2022 года вступили в силу требования о передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, сведений об объемно-сортовом учёте об обороте упакованной воды посредством передачи через электронный документооборот универсального передаточного документа (далее – ЭДО, УПД), а также о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу.

Вместе с тем, по информации Министерства промышленности и торговли Российской Федерации ООО «Оператор-ЦРПТ» составлен перечень участников оборота упакованной воды, не зарегистрированных в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система маркировки), в том числе участников оборота, не зарегистрированных в отраслевом компоненте «Упакованная вода» информационной системы маркировки.

В целях информирования участников оборота упакованной воды направляем справочные материалы по подключению и работе с сервисом ЭДО, подготовленный ООО «Оператор-ЦРПТ» (прилагается).

Вместе с тем, по вопросам работы в системе участники оборота могут обратиться на электронный адрес товарной группы «Вода» Оператора Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Дополнительно сообщаем, что в целях оказания оперативной адресной помощи участникам оборота маркированной продукции для обеспечения исполнения ими требований Постановления, в том числе по вопросам подключения к сервисам электронного документооборота, на площадке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проводятся еженедельные совещания в режиме видеоконференцсвязи с участием ООО «Оператор-ЦРПТ».

Ссылка и детали для подключения размещены на официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» по адресу: https://честныйзнак.рф/info/news/priglashaem-uchastnikov-oborota-upakovannoy-vody-na-ezhednevnye-vstrechi-po-tekushchemu-statusu-podg/.

Информационные материалы

ban anr ban investoram 150 ban municipalnye programmy nr ban perechen uslug v sfere stroitelstva anr  ban depdorhoz ban opros terrorizm
ban opros po tko ban gosuslugi 150 ban sajt mezhposelencheskoj biblioteki ban nauka i obrazovanie protiv terrora ban rosgidromet ban grazhdanin grazhdanskoe obshestvo jugry
  vpn 2020 150  ban god pamjati i slavy 150  centr kompetencii gorodskaja sreda 150