КУДА ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ: Полиция 8(3463)290-902 | Пожарная часть 8(3463)290-401 | Медицинская скорая помощь 8(3463)290-403 | ПМУП «УТВС» 8(3463)290-417, ООО «Тепловик» 8(3463)441-388 | Газовая служба 8(922)404-2529 | СДЭ «Вандрас» 8(3463)441-244; Филиал АО "Горэлектросеть" "ПЭС" 8(3463)255-650; Филиал АО "Тюменьэнерго" 8(3463)253-950 | ЕДДС 8(3463)250-112 | МПНРМУ ТТП (автобусы) тел. 8(3463)232-080

Тюменская Энергосбытовая Компания

В квитанциях Тюменской энергосбытовой компании появится новая строка

В квитанциях Тюменской энергосбытовой компании появится новая строка. Поставщик электроэнергии стал партнером югорского оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами

С 1 ноября 2018 года АО «Тюменская энергосбытовая компания» будет осуществлять расчетно-кассовое обслуживание населения по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – услуги по обращению с ТКО) на территории города Урая ХМАО-Югры. Начисление платежей начинается с октября 2018 года.

Право на осуществление расчетно-кассового обслуживания компания получила по результатам открытого конкурса, организованного региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Югра-Экология», в отношении которого и будет осуществляться абонентская работа с гражданами.

Напомним, что в 2018 году изменяется система по обращению с твердыми коммунальными отходами. Теперь вся деятельность по сбору и утилизации мусора будет сосредоточена в руках единого регионального оператора, который несет ответственность за весь цикл оказания услуги – от сбора у контейнерной площадки дома до транспортировки на полигон.

В ХМАО-Югре статус регионального оператора  на конкурсной основе присвоен  АО «Югра-Экология» на 10 лет. Тариф на услугу по обращению с ТКО установлен Региональной службой по тарифам ХМАО-Югры. Начисление платы осуществляется по нормативу исходя из числа постоянно и временно проживающих потребителей в жилом или многоквартирном доме.

Изменения коснутся также платежных документов потребителей электроэнергии и иных услуг ЖКХ: уже в октябрьских квитанциях АО «Тюменская энергосбытовая компания» наряду с электрической энергией и другими коммунальными ресурсами будут указаны услуги по обращению с ТКО. Отметим, что ранее вывоз мусора являлся жилищной услугой, которая учитывалась в платежных документах в графе «Содержание и ремонт жилого помещения», с 1 января 2017 года он стал коммунальной услугой, для которой в квитанциях-извещениях предусмотрена отдельная строка.

Заместитель генерального директора по покупке и сбыту электроэнергии на оптовом и розничных рынках АО «ТЭК» Александр Титаренко отметил, что потребители услуг по обращению с ТКО будут обслуживаться в клиентских офисах Тюменской энергосбытовой компании в формате «единого окна» и без ограничений смогут пользоваться всеми онлайн-сервисами гарантирующего поставщика и сервисами платежных агентов-партнеров.

С информацией о деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и утвержденными тарифами на его услуги можно ознакомиться в разделе «Реформа обращения с твердыми коммунальными отходами» на сайте Природнадзора prirodnadzor.admhmao.ru и на сайте АО «Югра-Экология» yugra-ecology.ru. Кроме того, для потребителей услуг по обращению с ТКО на официальном сайте АО «Тюменская энергосбытовая компания» создан раздел tmesk.ru/tko, где доступны информация о сервисах по оплате услуг, адреса и телефоны клиентских офисов.

ban portal socialnykh uslug 150 ban radiacionno gigienicheskij pasport 150 ban dolzhniki kapremont 150 ban generalnaja prokuratura rf 150