Тюменская Энергосбытовая Компания

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — новое имя Тюменской энергосбытовой компании

21 ноября 2018 года АО «Тюменская энергосбытовая компания» официально сменило название организации на АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Соответствующие изменения внесены в Устав акционерного общества и в Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц.

Отметим, что гарантирующий поставщик электроэнергии в Тюменском регионе, образованный в ходе отраслевой реформы в 2005 году, уже более 10 лет является частью крупнейшего российского газового холдинга  – в июне 2008 года 100% акций АО «Тюменская энергосбытовая компания» были приобретены АО «Межрегионэнергосбыт», входящим в группу компаний ПАО «Газпром».

Напомним, что сфера деятельности АО «Тюменская энергосбытовая компания» сегодня включает в себя не только обеспечение энергоснабжения более 19 тысяч юридических лиц и свыше 560 тысяч физических лиц на территории ХМАО-Югры, ЯНАО и юга Тюменской области. Предприятие осуществляет расчетно-кассовое обслуживание для организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги; строит и обслуживает автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии в городах и на предприятиях Тюменского региона, а также на территориях Уральского и Центрального федеральных округов; активно заключает энергосервисные контракты в области модернизации теплового оборудования и систем внутреннего и внешнего освещения.

Процедура переименования производится и в дочерней организации АО «Тюменская энергосбытовая компания» — ООО «ТЭК-Энерго». Предприятие является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Брянской области и предоставляет услуги 570 тысячам физических лиц и 14 тысячам юридических лиц. ООО «ТЭК-Энерго» получило название ООО «Газпром энергосбыт Брянск».

«Ключевой задачей Тюменской энергосбытовой компании на протяжении всей истории ее существования являлось обеспечение потребителей высококачественными услугами по энергоснабжению и предложение им сопутствующих сервисов, — отмечает генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова. — Приоритеты компании остаются прежними, а профессиональные стандарты ПАО «Газпром», с которыми ассоциируется новое наименование предприятия, станут достойной основой для его дальнейшего развития как в основном, так и в новых направлениях работы, а также для расширения географии деятельности. Неизменной остается и наша клиентоориентированная политика, благодаря которой ранее АО «Тюменская энергосбытовая компания», а ныне АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по праву считается и, уверена, будет считаться впредь одним из лидеров отечественной энергетической отрасли».

Переименование компании не повлияет на исполнение ею обязательств по отношению к потребителям. Никаких других формальных изменений, кроме смены названия, для клиентов не произойдет. Все заключенные ранее договоры действуют в полном объеме на прежних условиях. Юридические лица получат в декабре платежные документы от АО «Газпром энергосбыт Тюмень», для физических лиц вид квитанции пока останется прежним, также все способы передачи показаний приборов учета, оплаты электроэнергии, а также реквизиты не изменятся.

Ребрендинг АО «Тюменская энергосбытовая компания» и ООО «ТЭК-Энерго» будет производиться в несколько этапов и завершится в 2019 году.

ban portal socialnykh uslug 150 ban radiacionno gigienicheskij pasport 150 ban dolzhniki kapremont 150 ban generalnaja prokuratura rf 150