КУДА ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ: Полиция 8(3463)290-902 | Пожарная часть 8(3463)290-401 | Медицинская скорая помощь 8(3463)290-403 | ПМУП «УТВС» 8(3463)290-417, ООО «Тепловик» 8(3463)441-388 | Газовая служба 8(922)404-2529 | СДЭ «Вандрас» 8(3463)441-244; Филиал АО "Горэлектросеть" "ПЭС" 8(3463)255-650; Филиал АО "Тюменьэнерго" 8(3463)253-950 | ЕДДС 8(3463)250-112 | МПНРМУ ТТП (автобусы) тел. 8(3463)232-080

Мы памяти дедов достойны

Ушедшие бойцы не умирают,

Они в сердцах потомков будут жить.

Их подвиги годами прославляют,

И память поколений их хранит.

Сегодня тех, кто помнит страшные годы войны, реки крови, слезы и ужас, становится все меньше, и  поэтому нам, живущим ныне, нельзя предавать память о них забвению. Да этого и не случится никогда! Стоит только взглянуть, как неспешным шагом движется «Бессмертный полк», как сотни людей сплошным потоком, словно река, идут по улицам нашего поселка, как люди в радостном порыве кричат «Ура!»  и поют военные песни.

Все это праздничное шествие завершилось на площади Культурно-досугового центра "Сияние Севера", где всех жителей Салыма с Великим Днем Победы поздравили глава сельского поселения Наталья Викторовна Ахметзянова, от главы Нефтеюганского района Галины Васильевны Лапковской передал поздравления заместитель главы Нефтеюганского района Владлен Геннадьевич Михалев, также выступили председатель Совета Ветеранов Валентина Ивановна Тимоничева, настоятель прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Алексий Константинов, Имам-хатыб Султан местной мусульманской религиозной организации Махалля, представитель Совета Молодежи сельского поселения Салым Оксана  Васильева, председатель Общественного комитета Нефтеюганского района Наталья Алексеевна Тюленёва. Многие из них отметили, что слишком дорогой ценой завоевана свобода, что память о подвиге советского солдата будет жить в веках, что мы приклоняем колено перед теми, кто не вернулся с полей сражений, и отдаём низкий поклон тем, кто остался в живых, кто восстановил из пепла нашу страну. Торжественное мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к мемориалу. А праздничную программу продолжил концерт. "Полевая бригада"  исполнила песни военных лет, а также песню, без которой не проходит ни один День Победы, песню, которая так и называется и, словно, является гимном этого дня.

В сквере КДЦ "Сияние Севера" в импровизированной полевой кухне салымчане могли отведать солдатской каши и хлеб, который испекли так, как его пекли в блокадном Ленинграде. А в фойе разместились экспозиции, посвященные главной теме - Победе в Великой Отечественной войне: фотовыставка "Лента времени", выставка коллектива ИЗО "Арабеска" в стиле зенарт, выставка работ учеников общеобразовательных школ поселка и  Детской школы искусств им. Г.С. Райшева, выставка военных и послевоенных экспонатов, предоставленная музеем СОШ №1, а также выставка поселенческой библиотеки.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национальной гордости, воинской славы и доблести — навечно вписана в героическую летопись страны. А мы будем надеяться, и делать всё, чтобы такие события никогда не повторились, мы будем сделать все, чтобы мы и наши потомки жили в мире и любви.

album eskiz

ban portal socialnykh uslug 150 ban radiacionno gigienicheskij pasport 150 ban dolzhniki kapremont 150