Отдых детей

Десткий отдых в Свердловской области

В соответствии с порядком предоставления детям, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, путевок в организации, обеспечивающие отдых, оздоровление детей утвержденный постановлением Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27.01.2010 года № 21-п (в редакции от 06.12.2013 N 539-п).

1. Путевки предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) в порядке очередности, сформированной по дате подачи одним из родителей (законным представителем) в уполномоченный орган заявления о предоставлении путевки.

2. Путевки в загородные оздоровительные лагеря, специализированные (профильные) лагеря, оздоровительно-образовательные центры, базы и комплексы, иные оздоровительные организации, деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, предоставляются детям один раз в календарном году.

3. Для включения детей в список один из родителей или законных представителей (далее – заявитель) представляет в уполномоченный орган следующие документы:

• заявление, в котором указывается вид организации отдыха детей и их оздоровления, период оздоровительной смены;
  • копии документов, удостоверяющих личность заявителя, ребенка (паспорт, свидетельство о рождении);
  • копия заграничного паспорта (при выезде в оздоровительную организацию, расположенную за пределами Российской Федерации);
  • медицинскую справку по форме  N 079/у (при направлении ребенка в детские оздоровительные учреждения) или по форме N 070/у-04 (при направлении ребенка в санаторно-курортное учреждение);
  • согласие на обработку персональных данных заявителя и ребенка.

4. Департамент образования и молодежной политики Нефтеюганского района  в течение 30 дней после приема документов, указанных в пункте 3 уведомляет заявителя о предоставлении путевки или отказе в предоставлении путевки.

5. Основаниями для отказа в предоставлении путевки являются:

• предоставление недостоверных сведений заявителем о себе и ребенке;
  • медицинские противопоказания у ребенка;
  • предоставление не всех документов, указанных в пункте 3.

6. Заявитель вправе отказаться от получения путевки, о чем обязан письменно уведомить Департамент образования и молодежной политики Нефтеюганского района.

В соответствии с действующим налоговым законодательством (ст.217 Налогового кодекса РФ), санаторно-оздоровительные путёвки, предоставленные детям возрасте от 16 лет и старше,  облагаются подоходным налогом в размере 13% стоимости путёвки.

Заявитель оплачивает проезд детей к месту  отдыха и обратно. Проезд детей в Свердловскую область осуществляется пассажирским поездом, с организацией сопровождения  медицинскими сотрудниками и педагогами.

Документы принимаются по  адресу: г.Нефтеюганск, 3 мкр., 21 дом, 431 кабинет, тел.: 290044, 231060, 256895, п. Салым каб. №3 тел: 29-02-45

Режим работы: с понедельника по четверг - с 08.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14. 00;

пятница - с 08.30 до 12.30

Дата начала подачи заявления
Направления отдыха
Сроки смен (предположительно)
Кол-во путёвок
1 сентября 2015 года
Санаторий «Курьи» (Свердловская область, с Курьи)
23.10.2015-05.11.2015
8

Санаторий расположен в одном из живописных мест Среднего Урала (120 км. От г. Екатеринбург), где многовековые сосны высоко тянутся к небу, где скалы безмолвны и легендарны, леса тихи и зелены, а воздух свеж и целебен.

Санаторий оздоравливает детей с заболеванием органов дыхания; системы кровообращения, нервной системы; болезни уха, горла носа; костно-мышечной системы; заболевание кожи. Высококвалифицированный медицинский персонал успешно использует в лечении новейшие методики оздоровления.

В Санатории имеются все условия для полноценного отдыха детей. Для спортивной работы создан комплекс/. Который включает в себя:

• теннисный корт
  • футбольное поле
  • волейбольную и баскетбольную площадки;
  • детскую игровую площадку

Для организации досуговой деятельности работает:

• библиотека
  • читальный зал
  • танцевальный зал
  • детская игровая комната (игровые приставки, комплексное игровое оборудование)
  • ежедневно педагоги проводят с детьми конкурсы, шоу-программы, познавательные игры, викторины, развлекательные вечера, дискотеки;
  • организуется экскурсии в музей, по окрестностям Санатория, однодневные туристические походы.

Прошу Вас строго соблюдать сроки подачи заявлений. Обязательно учитывать льготную категорию ребёнка, если она имеется.

На официальном сайте МО «Нефтеюганский район» в рубрике «Отдых детей» будет размещена информация по оздоровительной кампании 2015 года.

ban portal socialnykh uslug 150 ban radiacionno gigienicheskij pasport 150 ban dolzhniki kapremont 150 ban generalnaja prokuratura rf 150