Итоги собраний инициативных групп по вопросу участия в проекте Народный бюджет

1 февраля 2018 года в здании администрации с.п.Салым  состоялась встреча с инициативными группами по вопросам подготовки документов для участия в конкурсе «Народный бюджет». В собрании приняло участие восемь инициативных групп, которые рассказали о своих проектных идеях. Помимо этого были представлены свои варианты эскизных решений проектов. Необходимо отметить, что все проектные инициативы направлены на решение социальных проблем, которые волнуют жителей поселения и могут быть решены посредством участия в конкурсе «Народный бюджет», а так же средствами и личным участием самих жителей и предпринимателей.

В ходе обсуждения каждой проектной идеи участниками встречи были предложены альтернативные способы решения задач, некоторые проекты приобрели новое направление, проект «Сквер воинской славы» был дополнен еще одним вектором развития.

Бурные обсуждения привели всех к логическому завершению и окончанию работы над перечнем проектов, которые и будут отправлены на конкурс.

В районном конкурсе примут участие:

1. «Моя безопасность по дороге в школу и домой». Проект обустройства пешеходной дорожки в микрорайоне ул.45 лет Победы и ул.Новая.
  2. «Аллея имени Героя Советского Союза Н.И.Кузнецова». Проект реконструкции аллеи, заложенной в 1984 году по ул.Привокзальная.
  3. «Сквер воинской славы». Проект обустройства сквера, где будут установлены информационные стенды о салымчанах - участниках Великой Отечественной войны, а так же символы родов войск Российской армии по ул.Северная.
  4. «Ночные огоньки Салыма». Проект оформления световыми элементами главных улиц поселения ул.Молодежная, ул.55 лет Победы, ул.Северная, ул.Привокзальная.
  5. «Собачье сердце». Проект обустройства площадки для тренировки и выгула собак в районе микрорайона ул.Молодежная.
  6. «Нет – беспокойству жителей двора». Проект установки ограждений на спортивных площадках внутридворовых территорий ул.45 лет Победы.
  7. «На закате». Проект обустройства смотровой беседки на берегу озера Сырковый Сор.

Каждой инициативной группе были вручены папки с методическими рекомендациями и условиями подготовки документов для участия в конкурсе. Главной задачей каждой группы провести общие собрания, определить и согласовать перечни работ в каждом проекте, определить доли финансового участия жителей и юридических лиц.

«Сказано – сделано»

Овидий